Режим ограничений, который действует в Коми из-за пандемии коронавируса, продлится, как минимум, до 29 мая. Об этом в своём видеообращении заявил врио главы республики Владимир Уйба. Ранее предполагалось, что ограничения могут смягчить с 21 мая. Однако в последние отмечается рост заболевших коронавирусом. За последние сутки выявили ещё 39 заразившихся. Общее число случаев коронавируса в Коми превысило тысячу.
«К сожалению, мы продолжаем расти по числу заразившихся. Прирост происходит за счёт вахтовых бригад. Подчеркну, что это локализованные и карантинные очаги. Всех, у кого выявляем коронавирус, сразу госпитализируем.
Коэффициент распространения инфекции растёт. Сегодня он составляет 3,3. Мы предполагали, что к 21 мая будем снижаться. Но по всей видимости в ближайшие дни прирост заразившихся продолжится. Поэтому с 21 мая не будем снижать ограничения первого этапа, как предполагали ранее. Думаю, что нам потребуется продлить режим ограничений, как минимум, ещё на неделю – до 28-29 мая», - сказал Владимир Уйба.
Он добавил, что сейчас под наблюдением по коронавирусу в Коми находится 2378 жителей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть