В Коми в течение 2019 года объединят информационную систему скорой медицинской помощи и программного обеспечения системы-112. Таки образом, вся информация о пациенте, собранная оператором системы-112, будет автоматически передаваться операторам скорой.
Как сообщает «Комиинформ» со ссылкой на начальника Центра обработки вызовов «Системы-112» Руслана Новикова, оператору скорой не придётся проделывать двойную работу, вводя данные о пациенте в систему в ручном режиме.
Кроме того, система-112 Коми будет интегрироваться с системами соседних регионов. На сегодня республика имеет прямую связь по линии 112 с Ханты-Мансийским округом и Свердловской областью.
Эксперт отметил, что в дальнейшем планируется оптимизировать программное обеспечение по другим оперативным службам – МЧС и МВД.
На матче «Строителя» и «Родины» пройдёт акция в помощь больным детям
В Сысольском районе во время пожара в частном доме погибла женщина-инвалид
В шахте «Воргашорская» не могут приступить к ликвидации последствий ЧП
Новым руководителем УФСБ по Коми стал Владимир Щуровский