Дети мобилизованных жителей Коми будут получить медицинскую помощь в приоритетном порядке, сообщает Минздрав Республики Коми.
Мера поддержки распространяется на несовершеннолетних детей, чей отец или законный представитель был призван в рамках мобилизации. Чтобы получать приоритет при оказании медпомощи, родителю или законному представителю ребёнка нужно обратиться к участковому педиатру с документом, подтверждающим мобилизацию родственника.
«При наличии соответствующих показаний выдача направления на обследования или на приём к врачу будет осуществляться в приоритетном порядке. В случае отсутствия номерков на момент обращения пациента поставят в лист ожидания, и при ближайшей возможности пригласят в медицинскую организацию», – уточняют в минздраве республики.
Напомним, мобилизованные жители Коми получили разовую региональную выплату в размере 100 тысяч рублей. Деньги резервистам должны были прийти до 21 октября.
Предприятия Сыктывкара ищут замену 200 мобилизованным
Мобилизованного отца трёх детей вернули в Коми после звонка мамы
«Вернись живым и здоровым!» Как жители Коми помогают мобилизованным
Глава Коми возглавил Оперштаб по обеспечению базового уровня готовности
Сыктывкарец не смог оспорить призыв по частичной мобилизации