588
Спасенные в Коми медвежата Ворчун, Толстяк и Солнышко
В девяти километрах от посёлка Якуньёль в Прилузском районе Коми лесозаготовительная техника разбудила спящих в берлоге маму-медведицу и трёх медвежат. Медведица, испугавшись шума, сбежала. А медвежат подобрали рабочие.
Маленьких мишек обогрели, напоили молочной смесью. Было решено отправить их в Центр спасения медвежат-сирот, который находится в Тверской области. Директор центра Сергей Пажетнов сам приехал в Коми, чтобы забрать Ворчуна, Толстяка и Солнышко. Так назвали мишек спасатели. Теперь малышам ничего не угрожает. После реабилитации они будут отпущены в естественную среду обитания, как это было с медведицей Пужей и медвежонком Михаилом Андреевичеем из Республики Коми.
мама-медведица сбежала, испугавшись шума
Детёнышей поили молочной смесью
Сейчас они приехали в Центр медвежат-сирот в Тверской области.
Медвежата слепые, им 8-10 дней от роду.
Без помощи человека им не выжить.
теперь они в надёжных руках.
Также вам может быть интересно
-
В Коми спасли трёх медвежат, которых разбудила лесозаготовительная техника
-
Маленький медвежонок зашёл в посёлок Усогорск за пропитанием
-
Косолапый найдёныш. Медвежонок-сирота из Ухты будет учиться жизни в Твери
-
В Коми спасают 4-килограммового медвежонка, который вышел к людям
-
Медвежонка-сироту из Коми оставили зимовать в реабилитационном центре Твери
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть