Бойкот объявили таксисты столицы Коми крупнейшему в стране сервису «Яндекс. Такси». Водители не согласны с ценовой политикой агрегатора, который, по их мнению, заинтересован только в собственной выручке.
В итоге несколько сот автомобилей с шашечками перестали брать заказы от монополиста.
Что не поделили?
Сервис «Яндекс.Такси» зашёл в Коми два года назад и значительно потеснил службы, работавшие в тот момент на рынке. Изначально была заявлена минимальная стоимость поездки 49 рублей. Водителям агрегатор установил доплату, которая достигала 100 рублей. Такие условия устроили всех: и водителей – многие стали сотрудничать со службой из-за выгодной ценовой политики, и пассажиров – приемлемая стоимость поездки.

Именно монополия интернет-компании на рынке вынудила городских извозчиков 13 ноября заглушить моторы и устроить пикет возле одного из торговых центров. На акцию приехали около 50 человек.

«Поездка стоит 70 рублей, а я на неё расходую 77 рублей. Ухожу в минус. Сегодня, чтобы выйти хотя бы в ноль, нужно работать как минимум 12 часов, а чтобы что-то заработать – 16-18 часов в сутки. Согласитесь, это ненормальные условия, – объясняет причину протеста один из активистов Андрей Микушев. – Нужно, чтобы мы за восемь часов заработали хотя бы четыре тысячи рублей. Из этой суммы уже будет уходить плата за комиссию, за бензин».
По словам таксиста, сейчас в месяц он и его коллеги в среднем тратят 60 тысяч рублей на обслуживание машины. Это комиссия оператору – примерно 9 тысяч рублей, расходы на топливо – 25 тысяч рублей, ежедневная мойка авто – минимум 300 рублей за один раз. А ещё – траты на запчасти. Чистый доход таксистов – не больше 25 тысяч рублей. И то при условии, что не случится непредвиденный ремонт железного коня.
Почему не договорились?
Ещё в сентябре перевозчики обратились в Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Коми и сообщили о сложившейся в отрасли ситуации. Но тогда чиновники признались, что не знают, как повлиять на федеральную компанию.
13 ноября ведомство собрало представителей «Яндекс. Такси» и бастующих водителей на своей площадке. Чиновники предложили заключить соглашение между всеми участниками рынка и правительством Коми, в рамках которого ведомство передаст реестры легальных таксистов для синхронизации с базами данных участников рынка. Это позволит сделать рынок перевозок более прозрачным. Это приведёт к сокращению числа подрабатывающих, увеличению общего количества заказов такси, а самое главное – позволит водителям зарабатывать.

Таксисты согласились: освобождение рынка от нелегалов – это хорошо. Но неплохо бы ещё привести в порядок тарифы, установить фиксированную цену с доплатой 15 рублей на каждый километр. Но в «Яндекс. Такси» это предложение не поддержали. Представители компании заявили, что повышение тарифов принесёт убытки.
«Информация о снижении доходов водителей, сотрудничающих с нами, не соответствует действительности. Мы изменили структуру тарифа так, чтобы водителям было выгодно работать в условиях зимнего дорожного движения. Это сезонная корректировка, её делают регулярно. В результате за последнюю неделю средний заработок водителей вырос на 10 %, число поездок в сервисе растёт, – пояснили в пресс-службе агрегатора после встречи. – Тарифы на услуги такси формирует рынок, в том числе спрос на поездки. Неоправданное повышение тарифов приведёт к падению спроса, уменьшению числа поездок, увеличению времени простоя и холостого пробега водителей. В результате они заработают меньше».

Таксисты уверены, что представители агрегатора умышленно опускают много важных нюансов, поэтому сторонам не удалось договориться.
Забастовка в Сыктывкаре продлилась по 17 ноября. Водители заявили, что в дальнейшем планируют срывать заказы компании в час пик. А вот другие агрегаторы будут работать в обычном режиме: водители не хотят, чтобы их протест отразился на простых людях. Горожане смогут спокойно доехать до места назначения, используя другие службы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть