Глава СКР Александр Бастрыкин ждёт доклад о ситуации с аварийной дороге в городе Микунь в Республике Коми, сообщает пресс-служба СК по Коми.
Видеообращение об отсутствии качественной дороги в Микуне опубликовала местная жительница в сети Интернет.
«На протяжении нескольких лет дороги местного значения находятся в аварийном состоянии. Их полотна, в том числе неасфальтированные, покрыты многочисленными ямами и колеями. Это приводит к регулярным поломкам транспортных средств, местные жители испытывают значительные трудности при передвижении», – рассказали в следственном комитете. Жалобы жителей в разные инстанции не принесли результата.
СК начал проверку после публикации в соцсетях. Бастрыкин поручил представить ему доклад о промежуточных результатах проверки и о том, какое в итоге будет принято решение.
Напомним, ранее на разбитую дорогу пожаловались жители Усть-Цильмы.