Примерное время чтения: 1 минута
82

Алиса Науменко может занять кресло министра спорта Коми

Коми, 13 марта - Аиф-Коми.

Алиса Науменко может занять кресло министра спорта Коми, сообщает БНК со ссылкой на собственные источники.

Она долгое время работала с нынешним зампредом правительства Коми, экс-руководителем Минкульта региона и бывшим директором Александринского театра Сергеем Емельяновым.

С начала 2024 года министром физкультуры и спорта Коми является Светлана Суоворкина.

Алиса Науменко родилась 15 января 1993 года в городе Нежин (Украина). В 2016 году с отличием окончила усинский филиал УГТУ по специальности «Экономика и управление на предприятии». Работала сценаристом и ведущей концертных программ в Усинском Дворце культуры. Была корреспондентом, ведущей, диктором телепередач. С 2018 года занимала должность заместителя руководителя управления культуры и национальной политики администрации Усинска.

Была директором АУ РК «Комикиновидеопрокат». Коллективу ее представлял руководитель Минкультуры Коми Сергей Емельянов. Через несколько месяцев Алиса Науменко возглавила управление культурной политики министерства культуры, туризма и архивного дела республики. После отставки с поста министра Сергей Емельянов возглавил Александринский театр в Санкт-Петербурге. Алиса Науменко покинула должность в минкульте и стала заместителем директора театра по продвижению.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах