В Сыктывкаре за долги продали квартиру бывшего контрактника. Как сообщили в УФССП по Коми, контрактник, проходивший службу в Сыктывкаре, взял в банке кредит на покупку квартиры.
Первоначальным взносом был целевой жилищный заём, предоставленный ФГКУ «Росвоенипотека». Через некоторое время молодой человек оставил службу и перестал выплачивать кредит. Кредиторы обратились в суд, который расторг кредитный договор между гражданином и банком, взыскал задолженности по кредиту и жилищному займу, а также постановил продать квартиру на публичных торгах, установив начальную цену 1 897 600 рублей.На аукцион заявилось четыре покупателя. Победил покупатель, предложивший за квартиру площадью 52 кв. м 2 049 408 рублей.
Средства ушли на полное погашение задолженности перед банком и частичное перед государственным казённым учреждением. Для возмещения оставшейся суммы судебный пристав, в частности, наложила запрет на регистрационные действия с принадлежащим должнику автомобилем и обратила взыскание на его зарплату.
В Коми приставы оштрафовали злостную нарушительницу ПДД на 375 тысяч рублей
Приставы обратили взыскание на дачу экс-главы Коми Гайзера в СНТ «Лазурное»
В Ухте судебные приставы ловили должников в аэропорту
В Сыктывкаре ресторану пришлось заплатить за вывоз мусора 200 тысяч рублей
Коррупционеры выплатили 8 млн рублей психоневрологическому интернату в Коми