Галстук врио главы Коми Ростислава Гольдштейна становится мемом в соцсетях, пишет информационный портал «Первоисточник».

Остряки заметили, что врио губернатора на большинстве снимков фигурирует в одном и том же тёмно-бордовом шёлковом галстуке с скромным рисунком. Действительно, именно в этом аксессуаре Ростислав Гольдштейн запечатлен рядом с посетившей Коми Валентиной Матвиенко, и при посещении УГТУ в Ухте, и при осмотре новой школы в Ижемском районе, да и на многих других фото. Окружение разное, галстук — один.

Канал KomiLeaks заметил, что аксессуар изо дня в день не меняется с ноября прошлого года. С любимым галстуком руководитель не расстается ни при каких обстоятельствах.

«Мероприятие? Галстук. Выезд в район? Галстук. Совещание? Ну вы поняли,» – пишет канал.
Как сообщил телеграм-канал «Любовница», шёлковый галстук, фигурирующий на большинстве снимков, производит фирма Brioni. Он стоит порядка 30 тыс. руб.

Также издание отмечает, что в числе поклонников бренда – мировые лидеры и знаменитости первой величины.
«Безупречные итальянские костюмы для торжественных выходов и премьер выбирают Уилл Смит, Леонардо Ди Каприо, Хью Джекман, Пирс Броснан и Дуэйн Джонсон. С начала 2020 года Brioni сотрудничает с Брэдом Питтом», – сообщил канал.