В УГТУ подвели итоги «Дней ЛУКОЙЛа». За время ежегодного марафона студенты и школьники побывали на производственных объектах нефтедобывающего предприятия, познакомились с историей нефтедобычи в корпоративном музее, подружились с молодыми специалистами предприятия во время конкурсов и товарищеского матча по мини-футболу. Самых активных участников отметили на торжественной церемонии закрытия профориентационной акции.
Марафон побед
«Дни ЛУКОЙЛа в УГТУ» проходят уже четвертый раз. Марафон стал одним из направлений многолетнего сотрудничества вуза и предприятия. В 2019 году студенты вместе с молодыми специалистами ЛУКОЙЛ-Коми впервые смогли примерить на себя базовую профессию отрасли – оператора по добыче нефти и газа. И сделали они это в рамках конкурса «Я – часть команды ЛУКОЙЛа». Команды из двух человек в каждой запускали и останавливали станок-качалку на учебно-практических полигонах УГТУ в Ухте и Усинске, предварительно пройдя то же испытание на 3D-модуляторе.

«Мы подружились с молодыми специалистами, работали в команде. «Дни ЛУКОЙЛа» помогли нам узнать много нового о нефтяной сфере, сплотиться и найти новых друзей», - поделился активный участник марафона, студент Фирудин Гусейнов.
На торжественной церемонии закрытия марафона заместитель генерального директора по управлению персоналом ЛУКОЙЛ-Коми Александр Костылев отметил, что сотрудничество предприятия и УГТУ высоко оценила делегация Международной организации труда.

«Эксперты отметили, что выпускники университета могут быть уверены в своем трудоустройстве, - подчеркнул он. - Увеличиваются объемы добычи нефти, вводятся в эксплуатацию новые высокотехнологичные объекты, и мы с уверенностью можем сказать: нам нужны молодые, перспективные, целеустремленные кадры. И я надеюсь в будущем увидеть вас в нашем коллективе. Сегодня у нас трудится много выпускников УГТУ. Мы со своей стороны создаем все условия, чтобы молодые специалисты, которые поступают к нам на работу, могли быстро адаптироваться в новых условиях, развиваться и получать достойную зарплату. Ждем вас на производстве!»
По итогам «Дней ЛУКОЙЛа в УГТУ» наиболее активным студентам и молодым специалистам предприятия вручили ценные подарки. Главными призами стали ноутбуки.

Ставка на кадры
Ухтинский государственный технический университет – базовый вуз для ЛУКОЙЛа в Тимано-Печоре. Ежегодно ряды сотрудников только ЛУКОЙЛ-Коми – крупнейшего подразделения компании в регионе – пополняют десятки выпускников УГТУ.
В своей кадровой политике предприятие делает ставку на подготовку высококлассных специалистов из местной молодежи. Поэтому уже на этапе обучения будущие нефтяники получают поддержку от ЛУКОЙЛ-Коми. Это, в том числе, оплачиваемая практика на предприятии и корпоративные стипендии лучшим студентам.

«Я проходила практику в ЛУКОЙЛ-Коми и уже второй раз получаю именную стипендию. Вдохновляет, что такая крупная компания меня выделила, ценит мои успехи в учебе, участие в городских и внутренних мероприятиях университета. Мотивирует на дальнейшие победы!» – говорит студентка Алина Сиразетдинова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть