aif.ru counter
12
Рейтинг вопроса
0
+ -

Сохранится ли у ребёнка возможность выбрать форму трудовой книжки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. АиФ-Коми 02/09/2020
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 02/09/2020

Сын-школьник во время летних каникулах работал. Работодатель внёс записи в трудовую книжку о его приёме и увольнении. Сохранится ли у ребёнка возможность выбрать форму трудовой книжки, если он в ближайшее время не будет работать?

 

Ответ эксперта

«Право выбора формы трудовой книжки сохранится, – отвечает специалист по соцработе отдела социальных выплат и помощи Центра соцзащиты населения Сыктывдинского района . – Согласно п. 2 ч. 6 ст. 2 Федерального закона от 16.12.2019 № 439-ФЗ лица, не имевшие возможности по 31 декабря 2020 г. подать работодателю заявление о выборе формы ведения его трудовой книжки, вправе сделать это в любое время, подав работодателю по основному месту работы, в том числе при трудоустройстве, письменное заявление. К таким лицам относятся: 1) работники, которые по состоянию на 31 декабря 2020 г. не исполняли свои трудовые обязанности: находились на больничном, в отпуске, отстранены от работы в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом; 2) лица, имеющие стаж работы по трудовому договору, но на 31 декабря 2020 г. не состоявшие в трудовых отношениях и до указанной даты не подавшие одно из письменных заявлений».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах