aif.ru counter
16
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли получить налоговый вычет с турпутёвки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-Коми 09/09/2020
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 09/09/2020

Слышала, что теперь можно получить налоговый вычет из средств, израсходованных на отдых, оздоровление (туризм). Правда ли это?

Ответ эксперта

«Нет. Налоговый кодекс РФ не предусматривает предоставление социального налогового вычета по НДФЛ в отношении расходов на покупку туристических путёвок. Статьей 219 кодекса установлено: социальный налоговый вычет может быть предоставлен по расходам на благотворительность, обучение, лечение, на уплату пенсионных взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, страховых взносов по договорам добровольного пенсионного страхования, дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию и на прохождение независимой оценки квалификации, – отвечает старший государственный налоговый инспектор МИФНС России №5 по РК Татьяна Бушенева. – Физические лица, оплатившие туристическую путёвку на курорты РФ, не могут включить соответствующие расходы в состав социального налогового вычета по НДФЛ».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах