78
Рейтинг вопроса
0
+ -

Может ли работающий пенсионер получить налоговый вычет?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ-Коми 15/01/2020
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 15/01/2020

Я – работающая пенсионерка, купила квартиру. Могу ли получить налоговый вычет? За какой период?

Ответ эксперта

«Согласно п.10 ст. 220 Налогового Кодекса РФ налоговый вычет работающим пенсионерам предоставляется как на общих правах, так и согласно своему статусу. То есть гражданин может получить возмещение за тот год, в котором купил недвижимость, и за предыдущие три года при наличии в них дохода, – отвечает старший налоговый инспектор межрайонной инспекции ФНС России № 5 по Коми Татьяна Бушенева. – Это условие применимо также в том случае,  если гражданин приобрёл жильё до выхода на пенсию или непосредственно в год выхода. В таком случае он может одновременно подать четыре декларации: основную и три – на перенос остатка. Годом образования остатка будет считаться год выхода на пенсию».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах