41-летний житель села Мохча был осуждён за покушение на убийство. Приговор вступил в законную силу.
Мужчине назначено лишение свободы на 7 лет в колонии строгого режима. Также взыскан моральный вред в 500 тыс. руб. Защитник осужденного обжаловал приговор в высшей инстанции, но безуспешно.
Напомним, ранее суд установил, что 41-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме знакомого, приревновал свою 68-летнюю возлюбленную и нанес лежащему рядом с ней на диване мужчине удар обухом колуна по голове. Затем замахнулся еще раз и пытался нанести новый удар, но потерпевший оказал активное сопротивление, прикрыв голову рукой. Удар пришёлся по левой руке. Нападавший пытался нанести третий удар, но потерпевший выбил колун из рук, а возлюбленная нападавшего спрятала орудие.
В судебном заседании мужчина заявил, что убивать потерпевшего не хотел. Он намеревался лишь наказать его за то, что он спал в обнимку с его невестой.
Жителей Коми напугали следы медведя с когтями на кладбище в Верхнем Чове
Многодетный отец попался на мошенничестве с фиктивной регистрацией в Коми
В Сыктывкаре предстоит масшабное отключение холодной и горячей воды
В СФР Коми рассказали, за каких сотрудников работодатели получают субсидии
Стали известны подробности крушения вертолёта с вахтовиками в мае в Коми