В мошенничестве и склонении воспитанницы детского дома к употреблению наркотиков обвиняют 19-летнюю жительницу Сыктывкара.
В Следственном комитете по Республике Коми рассказали, что в декабре 2017 года девушка, будучи студенткой техникума, обратилась в Пенсионный фонд с просьбой возобновить выплату ей социальной пенсии по случаю потери кормильца. Ей объяснили, при каких условиях дают выплату, она подписала соответствующий документ. С января 2018 года её отчислили, но в Пенсионный фонд она об этом не сообщила и продолжала получать социальную пенсию. Кроме того, выяснилось, что эта же девушка в апреле 2018 года передавала несовершеннолетней воспитаннице детского дома сигареты, наполненные наркотическим средством, которые подросток выкуривала. Проведённые экспертизы доказали факт употребления девочкой наркотиков.
В отношении 19-летней бывшей студентки техникума возбудили сразу два уголовных дела. Её обвиняют в мошенничестве при получении выплат и незаконном сбыте наркотических средств несовершеннолетней.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть