Супруга погибшего на сенокосе в Коми мужчины отсудила компенсацию морального вреда, сообщает БНК.
Несчастный случай произошёл летом 2022 года. Мужчина работал у частного предпринимателя. Договорившись с другим ИП, работодатель отправил мужчину на его поля собирать сено. Во время работ произошло ЧП. Как говорится в акте о несчастном случае, погибший сам нарушил правила техники безопасности, поэтому его затянуло в пресс-подборщик. Пострадавший умер по дороге в больницу в машине скорой помощи.
Вдове была выплачена страховая выплата в 1 млн рублей. Позже она обратилась в суд, требуя от работодателя компенсации морального вреда в 2,5 млн рублей. Её требования были удовлетворены частично: было решено взыскать с ИП 600 тысяч рублей.
Попытка супруги погибшего добиться в апелляционной инстанции более крупной компенсации не удалась. Суд оставил жалобу женщины без удовлетворения.
Гранатомётчик из Республики Коми Сергей Чеботарев геройски погиб на СВО
Поезд «Воркута – Москва» насмерть сбил 31-летнего мужчину
«Подкинуло на три метра». В страшном ДТП погибли спортсмен и ветеран СВО
На СВО погиб заместитель командира взвода Кирилл Чекунов из Коми
В Сыктывкаре скончался второй мужчина, сбитый 18-летним лихачом на переходе