Владелец аттракциона в Коми заплатил 375 тысяч рублей за травму, полученную ребёнком на батуте, сообщает УФССП по Коми.
«Ребенок прыгнул с батута на подушку, которая не была готова к использованию, и получил травму средней тяжести», — рассказали в службе судебных приставов.
В суд обратилась мать пострадавшего. Она потребовала взыскать с владельца аттракциона компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил требование и назначил взыскание с юрлица 250 тыс. рублей, а также штраф в 125 тыс. руб. за отказ удовлетворить требования потребителя добровольно.
Пристав направил должнику — юридическому лицу — постановлние о возбуждении исполнительного производства. Дожник в срок, отведенный для добровольного исполнения, подал заявление об обращении взыскания на тот счёт, на котором была нужная сумма. В результате потерпевшим выплатили компенсацию.
Напомним, ранее в Коми осудили сотрудников батут-парка, в котором ребёнок сломал позвоночник при неудачном приземлении.