В Ухте оштрафовали организатора и участника несанкционированного митинга 23 января. Как сообщили в Ухтинском горсуде, организатором митинга стала 23-летняя жительница Волгограда. Девушка выступила с речью перед участниками мероприятии, после чего начала движение во главе шествия по одной из главных улиц города. По окончании митинга девушка поблагодарила участников за присутствие в незаконном публичном мероприятии, после чего объявила о его окончании и попросила всех разойтись.
«В это же время 24-летний местный житель, как участник этого несанкционированного мероприятия, выражал свою позицию несогласия с проводимой политикой органов власти, в составе группы граждан выражал единый замысел публичного мероприятия путём диалога с его участниками в поддержку задержанного оппозиционного политического лидера Навального», - рассказали в суде.Правоохранители перед началом незаконного митинга предупредили всех участников, в том числе и вышеупомянутые лица, о незаконности митинга, необходимо было прекратить его проведение и разойтись. Однако указанные лица проигнорировали законные требования полиции.
Жительницу Волгограда обвинили в организации и проведении публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, а действия местного жителя квалифицировали, как нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга, шествия.
Жительница Волгоградской области вину в совершении правонарушения не признала, а местный житель вину признал и раскаялся в содеянном.
Суд учтя, в том числе, наличие несовершеннолетних детей на иждивении, назначил штраф в 10 000 рублей жительнице Волгоградской области и 5 000 рублей местному жителю.
Постановления в законную силу не вступили.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть