В Сыктывкаре зафиксировали появление стаи волков из семи особей. Уже есть первые жертвы. Хищники схватили и разодрали шарпея прямо на глазах у ребёнка. Хозяйка погибшего питомца обратилась с жалобой на портал «Активный регион».
«На месте собаки мог оказаться, как ребёнок, так и взрослый. Обращения от жителей Яг-кара были неоднократные, есть письменные ответы, но меры никакие не предпринимаются. Дети идут со школы домой пешком, через лес, каждый раз переживая стресс. Мы не можем выйти в свой двор на прогулку с детьми, потому что живём в страхе, а после случившегося очень страшно!», - написала Василиса Рогова.

Жителям населённых пунктов рекомендует не допускать собак в лес, так как охотники установили петли и капканы для отлова хищников. Сотрудники полиции могут применить огнестрельное оружие для обезвреживания животных, угрожающих жизни и здоровью граждан. Поэтому в случае угрозы со стороны волков граждане вправе обратиться в органы внутренних дел.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть