В Коми за взятки осудили двух высокопоставленных полицейских. Как сообщает БНК, в Верховном суде республики огласили приговор по уголовному делу в отношении экс-начальника ОМВД по Сосногорску Дмитрия Минушкина и начальника отдела ГИБДД Ухты Константина Городова. За коррупцию оба подсудимых отделались штрафами и запретом службы в правоохранительных органах. Гособвинитель запросил для Минушкина 11 лет колонии строгого режима со штрафом 12,6 миллиона рублей (десятикратный размер взятки), запретом на определённые должности на три года и лишения спецзвания подполковника полиции. Однако суд приговорил бывшего начальника полиции Сосногорска к штрафу в четыре миллиона рублей с запретом работать в правоохранительных органах на 10 лет. Также учли то, сколько времени задержанный находился под стражей (с октября 2017 года), поэтому сумму штрафа снизили до 2,5 миллионов рублей.
Сообщнику Городову прокурор запросил восемь лет колонии строгого режима с таким же, как у Минушкина, размером штрафа, запретом на занятие определенных должностей и лишением спецзвания полковника полиции. Суд же решил оштрафовать экс-руководителя отдела ГИБДД Ухты на 2,5 миллиона рублей и на пять лет отстранить от службы в правоохранительных органах. Ему тоже зачлось время содержания под стражей. В итоге штраф уменьшен до одного миллиона рублей.Осуждённых освободили в зале суда. Они находятся под подпиской о невыезде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть