Примерное время чтения: меньше минуты
18

В Усинске вынесли приговор за организацию фиктивного брака с иностранцем

Коми, 30 сентября - Аиф-Коми.

Как сообщили в пресс‑службе судов Республики Коми, Усинский городской суд 30 сентября 2026 года вынес приговор двум гражданам. Их признали виновными в организации незаконного пребывания в России иностранного гражданина группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ).

Суд установил, что  мужчина и женщина вступили в преступный сговор: женщина за вознаграждение не менее 30 000 рублей заключила фиктивный брак с гражданином Азербайджана — так он смог получить сначала разрешение на временное проживание, а затем и вид на жительство в РФ.

Мужчине назначили 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в 100 000 рублей, женщине — 2 года в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах