Примерное время чтения: меньше минуты
65

В Сыктывкаре закрыли на карантин по кишечной инфекции гимназию им. Пушкина

Коми, 13 февраля - Аиф-Коми.

Гимназия им. Пушкина в Сыктывкаре закрыта на карантин по кишечной инфекции, сообщает городская администрация.

«Это связано с выявлением нескольких случаев инфекционных заболеваний. Во избежание распространения заболеваемости по рекомендации Роспотребнадзора по Республике Коми временно прекращено проведение учебных занятий в гимназии», — сообщили в администрации Сыктывкара.

В школе проводится дезинфекция. Особенно тщательно подвергнут обработке учебные классы, места общего пользования, пищеблок и поверхности, с которыми соприкасаются дети.

Меры будут действовать до особого распоряжения.

Напомним, ранее стало известно, что заболевшие ОКИ есть в 27 школах Сыктывкара.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах