Примерное время чтения: 2 минуты
34

В Коми простятся с 34-лентим водителем-механиком, погибшим в ходе СВО

Коми, 13 апреля - Аиф-Коми.

Жители Сысольского района Коми простятся с 34-летним водителем-механиком Русланом Пашниным, погибшим в ходе СВО.

Как сообщили в администрации муниципалитета, мужчина родился 13 октября 1991 года в посёлке Копса. После окончания школы он прошёл срочную службу в армии, а затем трудился разнорабочим в крестьянско-фермерском хозяйстве.

8 октября 2022 года Руслан Пашнин был мобилизован. В зоне действия спецоперации он служил в должности механика-водителя гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона. Мужчина погиб 19 марта 2026 года при выполнении боевого задания.

«За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, гвардии рядовой Пашнин Руслан Николаевич представлен к государственной награде (посмертно)», — рассказали в пресс-службе.

Траурная церемония прощания с Русланом Пашниным пройдёт 14 апреля в 12:00 у обелиска Славы в селе Куниб.

Напомним, ранее на боевом задании в зоне СВО погиб сапёр из Коми Андрей Уляшев.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах