Примерное время чтения: 1 минута
45

Подросток в Коми без прав вёз пьяную компанию и врезался в грузовик

Арсений Васильев / АиФ
Коми, 28 марта - Аиф-Коми.

Подросток из Усть-Вымского района ответит за ДТП, в котором пострадали его друзья, сообщает прокуратура региона.

18-летний житель Жешарта обвиняется в нарушении лицом без прав на управление автомобилем правил дорожного движения, повлекшего тяжкий вред здоровью человека.

«По версии следствия, 17-летний молодой человек, не имея опыта вождения автомобилем и прав на управление транспортными средствами, 14 января 2025 года разъезжал со своими друзьями по улицам поселка Жешарта на незарегистрированном автомобиле марки «ВАЗ 21065», на шинах которой практически полностью стерся протектор», – рассказали в прокуратуре.

Друзья пили алкоголь в салоне, а водитель решил пустить машину в занос, но не справился с управлением и въехал в лоб грузовика, идущего навстречу.

«От удара в грузовик автомобиль виновника развернуло и по инерции протащило около 30 метров. Виновнику аварии, двум несовершеннолетним пассажирам, в том числе его девушке, причинен тяжкий вред здоровью с множественными переломами, еще двум несовершеннолетним пассажирам причинен вред здоровью средней тяжести», – рассказали в прокуратуре.

Подросток признал вину. Он до сих пор находится на лечении в стационаре. Дело передано в суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах