Примерное время чтения: меньше минуты
97

Ушёл из жизни писатель, заслуженный работник Республики Коми Андрей Канев

Коми, 18 августа - Аиф-Коми.

Известный писатель скончался в Республике Коми.

С глубоким прискорбием сообщается о кончине Андрея Валерьевича Канева — члена Союза писателей России, заслуженного работника Республики Коми. О смерти литератора проинформировал Союз писателей Коми.

Андрей Валерьевич долгие годы издавал альманах «Сыктывкар» и поддерживал таланты. Один из авторов альманаха, Артур Артеев, поделился тёплыми воспоминаниями об ушедшем: «Как‑то мы с ним выяснили, что являемся родственниками, братьями то ли четырёх-, то ли пятиюродными. После этого он меня называл братом. А ещё мы с ним вместе учились в аспирантуре и сдавали экзамены на кандидатский минимум. Много лет Андрей издавал альманах „Сыктывкар“ и много лет печатал там мои рассказы. Хороший был человек. Практически на всех моих фотографиях в его руках книги…»

Прощание с Андреем Каневым состоится 20 августа. Отпевание пройдёт в Храме Святого Духа (рядом с кладбищем посёлка Верхний Чов) в 11:30. Похороны — на кладбище п. Верхний Чов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах