Примерное время чтения: 1 минута
74

На Финском заливе в шторм трагически погибла уроженка Коми Елена Малышева

Дарья Валинурова / АиФ
Коми, 15 июля - Аиф-Коми.

Основательница сыктывкарского благотворительного клуба Елена Малышева погибла в Санкт-Петербурге. 

В акватории Финского залива произошла трагедия, унесшая жизнь 46-летней уроженки Республики Коми Елены Малышевой. Известная в регионе пиар-специалист и общественный деятель погибла во время прогулки на сапбордах. Об этом сообщает информационное агентство БНК, в коллективе которого она проработала долгое время.

Несчастный случай произошел из-за внезапного и резкого ухудшения погодных условий. Сильный порывистый ветер унес Елену Малышеву и еще одну женщину вглубь акватории залива. Вернуться на берег самостоятельно они не смогли.

Елена Малышева родилась и выросла в Республике Коми. В Сыктывкаре она долгое время успешно развивала сферу рекламы и пиара, параллельно занимаясь личными творческими проектами. Именно она выступила главным организатором уникального благотворительного клуба «28 петель». Проект объединил мастериц-волонтеров со всей республики под эгидой фонда. Под руководством Елены рукодельницы бесплатно вязали из натуральной пряжи одежду и пледы для недоношенных младенцев, находящихся на выхаживании в Республиканской детской клинической больнице.

В последнее время Елена проживала в Санкт-Петербурге, где одна воспитывала двоих детей. В настоящее время организацией похорон занимается ее мать. Семья погибшей оказалась в тяжелом материальном положении и нуждается в финансовой помощи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах