Примерное время чтения: меньше минуты
11

Топ-менеджер в Коми пойдёт под суд за сокрытие от ФНС более 5,2 млн руб.

pressfoto / magnific.com
Коми, 22 октября - Аиф-Коми.

Директор ООО пойдёт под суд за сокрытие более 5,2 млн рублей от налоговой, сообщает прокуратура Коми.

В Сыктывкаре перед судом предстанет руководитель коммерческой организации — его обвиняют в сокрытии денежных средств, за счёт которых должна была быть погашена налоговая задолженность. Дело квалифицировано по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие средств в крупном размере).

По данным следствия, в 2025 году директор ООО, зная о наличии у компании долга по налогам, сборам и страховым взносам, а также о мерах по его взысканию, предпринял действия, позволившие скрыть от принудительного списания более 5,2 млн рублей.

В ходе расследования мужчина признал свою вину. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах