Студентку из Коми наградили за спасение тонувшей девочки. Яне Маравской вручили медаль «За спасение погибающих на водах».
Находившиеся на берегу пруда дети взялись за руки и прыгнули в воду с деревянных мостков. Одна из девочек не умела плавать и стала тонуть.
Яна, которая уже направлялась домой, услышала крики о помощи и быстро вернулась обратно. Увидев тонущую девочку, не раздумывая ни секунды, она прыгнула в воду и вытолкнула тонувшего и уже ушедшего под воду ребенка на поверхность. Девочка вновь ушла под воду. Яна, уже потратившая много сил в холодной воде, повторно нырнула и стала искать ребенка. Время уходило, кислород в лёгких заканчивался. Вынырнув и глотнув воздуха, Яна в третий раз погрузилась под воду, нашла девочку и вытащила её на поверхность. А затем - на берег пруда.Своевременно сориентировавшись в опасной ситуации, своими самоотверженными и решительными действиями Яна Маравская спасла человеческую жизнь.