В управлении ГО и ЧС Сыктывкара рассказали, кого чаще всего вербуют террористы в Коми.
По словам руководителя службы по профилактике терроризма Иосифа Хозяинова, в группе риска находятся люди с нерешёнными социальными или личными проблемами. Собеседники из социальных сетей легко втираются к ним в доверие. «Клиента» психологически обрабатывают, и человек, сам не замечая как, становится адептом террористической или экстремистской организации. В основном на удочку попадается молодёжь. Так, к примеру, действует запрещённая в России радикальная группировка «ИГИЛ», которая вербует людей через интернет.Как сообщил эксперт, проблема телефонного терроризма в Сыктывкаре и в целом в Коми стала актуальной в сентябре 2018 года.

Новость по теме
Волна сообщений о минировании докатилась до Коми
В правительстве Коми рассказали, что в период подготовки к новому учебному году отдельное внимание уделили антитеррористической защищённости образовательных организаций, расположенных на территории республики. Для этого по поручению главы Коми Сергея Гапликова в 2019 году муниципальным образованиям выделили около 200 миллионов рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть