Примерное время чтения: 1 минута
28

Стали известны подробности поиска сбежавшего из больницы жителя Коми

Коми, 22 июня - Аиф-Коми.

Подробности поисков мужчины, который ушёл из больницы и не вернулся, рассказали в поисковом отряде «Лиза Алерт».

Завершились масштабные поиски 50-летнего мужчины, который бесследно исчез из медицинского учреждения больше недели назад. Пропавший мужчина был найден погибшим.

Официальная заявка на розыск поступила волонтерам отряда «ЛизаАлерт» Коми 18 июня. Сообщалось, что мужчина, проживавший в специализированном интернате в пгт Шудаяг, ушел из другого лечебного учреждения в обеденное время 13 июня. Из-за ряда тяжелых соматических заболеваний он остро нуждался в регулярной квалифицированной медицинской помощи.

Фото: Лиза Алерт

В ходе детального разбора записей уличных камер видеонаблюдения координаторам удалось зафиксировать пропавшего: в 14:42 13 июня он переходил мост из Шудаяга в направлении поселка Ярега. Поисковые группы на протяжении нескольких дней прочесывали лесные массивы, придорожные кусты, дачные массивы и расклеивали ориентировки. Последний раз живым его видели проезжавшие автомобилисты и владельцы участков на первых Ярегских дачах.

«Найден, погиб!» — сообщается сейчас на сайте поискового отряда «Лиза Алерт».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах