Примерное время чтения: меньше минуты
94

Сотрудники ФСБ Коми пресекли попытку контрабанды военной техники

Коми, 14 мая - Аиф-Коми.

Сотрудники ФСБ в Коми пресекли попытку контрабанды военной техники за границу, сообщили в УФСБ России по Республике Коми.

Прибор был предназначен для комплектования объектов бронетанковой техники, чтобы вести наблюдение за окружающ9ей местностью.

Сотрудники ФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что в ноябре 2024 года 54-летний житель Коми попытался незаконно перевезти через государственную границу РФ военную технику, закамуфлировав её под прибор бытового назначения.

Злоумышленника задержали.

«Использование указанной продукции недружественными государствами может нанести ущерб безопасности России, в том числе в ходе проведения Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции на Украине», – сообщили в УФСБ по Коми.

В отношении гражданина возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и по ч. 1.1 ст. 226 УК РФ. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых, возможно, будут установлены дополнительные эпизоды противоправной деятельности мужчины.

За попытку контрабанды военной техники мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах