Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели рыбаков на озере Ёкишавад в Коми, сообщили в пресс-службе ведомства.
Как сообщили в СК, водолазы и спасатели до сих пор ищут тела пропавших рыбаков. По результатам процессуальной проверки, начатой после сообщения о том, что четверо местныхт жителей, в том числе, 11-летний мальчик, отправились на рыбалку и пропали, возбуждено уголовное дело о причинении смерти пот неосторожности двум или более лицам.
«По данным следствия, 5 апреля местные жители отправились на рыбалку на озеро Ёкишавад, расположенное в 15 км от села Керчомья. Во время передвижения к месту рыбалки по льду реки Северная Кельтма снегоход с прикрепленными санями-волокушами и находившимися в них людьми попал в полынью и ушел в воду под лед, мужчины и мальчик утонули. Силами водолазов и спасателей проводятся поисковые мероприятия по обнаружению тел утонувших», – рассказали в следственном комитете.
Сейчас проводится комплекс следственных действий, которые направлены на установление всех причин и обстоятельств происшествия.
Снегоход пропавших четырёх рыбаков в Коми нашли на глубине 2,5 метра
К поиску пропавших рыбаков и ребёнка в Коми подключили водолазов
В Коми продолжаются поиски утонувших рыбаков и 11-летнего мальчика
СКР начал проверку информации о четырёх утонувших рыбаках в Коми
«Следы вели к полынье». В Коми ищут трёх утонувших рыбаков и мальчика