Роспотребнадзор Республики Коми расследует вспышку заболеваемости в лагере «Гренада», где живут эвакуированные из Белгородской области дети. Ребят госпитализировали в инфекционную больницу.
Как рассказали в ведомстве, в лагере проводится комплекс противоэпидемических мероприятий в связи с ОРВИ у школьников.
«Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Коми проводят комплекс противоэпидемических мероприятий в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» Сыктывдинского района Республики Коми в связи с регистрацией ОРВИ среди проживающих школьников. Заболевшие госпитализированы в инфекционную больницу», – рассказали в Роспотребнадзоре.
В управлении отмечают, что в лагере проводится эпидемиологическое расследование. «Организовано обследование методом ПЦР на базе лаборатории ФБУЗ "Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Коми". За контактными лицами установлено медицинское наблюдение. Специалисты Роспотребнадзора контролируют дезинфекцию помещений, а также соблюдение санитарно-гигиенических норм: проветривание и обеззараживание воздуха помещений», — рассказали в Роспотребнадзоре. Также ведомство выдало постановление о введении на территории детского лагеря ограничительных мероприятий.
На территории лагеря в Коми, где живут дети из Белгорода, объявили карантин
У детей из Белгородской области, приехавших в Коми, прошёл 1-й учебный день
200 белгородских школьников прибыли в Коми, их встретили сотрудники МЧС
Республика Коми готова принять детей, вывезенных из Белгородской области
В Белгороде солдат из Коми случайно получил посылку, собранную своей мамой