Приговор 34-летнему местному жителю вынесли в Печоре. Мужчина признан виновным в смертельном ДТП, которое произошло прошлым летом на дамбе ГРЭС, сообщает прокуратура Коми.
Инцидент случился ночью 20 июля 2025 года. После посиделок с друзьями на даче нетрезвый водитель сел за руль «Лады Ларгус». В салоне находились его приятель с супругой. Мужчина не убедился, что пассажиры пристегнуты, и на высокой скорости направился в сторону города.
На дамбе Печорской ГРЭС водитель не справился с управлением. Автомобиль вылетел с дороги и протаранил ограждение станции. Находившуюся на заднем сиденье женщину выбросило из салона. От полученных травм она скончалась.
Вину в содеянном печорец признал полностью. Суд назначил ему наказание — 5 лет и 6 месяцев лишения свободы. Отбывать срок мужчина будет в колонии-поселении. Также его лишили водительских прав на 2,5 года.
Приговор еще может быть обжалован в апелляционном порядке.
На трассе Сыктывкар — Ухта полыхал большегруз площадью 15 кв. м.
В Коми три человека пострадали при опрокидывании иномарки
В Усинске водитель пострадал в жёстком столкновении на дороге
В ГАИ рассказали подробности смертельного ДТП с большегрузом в Коми
Пешеход погиб под колёсами автомобиля в Коми