Сыктывкарская природоохранная прокуратура проверит дорожников, оставивших мусор после обустройства улиц в Орбите.
Межрайонная прокуратура организовала проверку информации, размещенной в социальных сетях, по факту оставления мусора дорожными службами в столичном микрорайоне Орбита. Ведомство оценит соблюдение экологического законодательства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Коми.
Поводом для прокурорского вмешательства стали публикации в местных пабликах, где сообщалось, что после проведения дорожных работ по обустройству улиц в микрорайоне Орбита Сыктывкара подрядчики оставили после себя мусор.
В ходе надзорных мероприятий природоохранная прокуратура даст правовую оценку соблюдению требований законодательства об отходах производства и потребления. По итогам проверки будет решаться вопрос о принятии необходимых мер прокурорского реагирования для устранения выявленных нарушений.
Нефтепроводчики обеспечивают безопасную транспортировку нефти в регионах РФ
После сообщений о сливе лесокомбинатом тёмной воды в Вычегду идёт проверка
Видео тарана мотоциклиста полицейской машиной в Коми обернулось проверкой
Супруги в Коми отдали мошенникам более 2,4 млн руб. из-за проверки счётчика
Прокуратура начала проверку после массового отравления в пиццерии в Коми