Прокуратура Коми начала проверку после случая с отказом в медицинской помощи 82-летней женщине с острой болью.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, ведомство проверит соблюдение прав пенсионерки из Усть-Вымского района на надлежащее оказание медицинской помощи.
«По поручению прокурора Республики Коми Николая Егорова в связи с публикациями в социальных сетях организована проверка соблюдения прав 82-летней жительницы Усть-Вымского района, которой было отказано в оказании медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Республики Коми «Усть-Вымская центральная районная больница»», - сообщает прокуратура региона.
По итогам проверки надзорный орган даст оценку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан и стандартов оказания пациентке медицинской помощи.
К проверке привлекли сотрудников прокуратуры Усть-Вымского района и специалистов теруправления Росздравнадзора по Республике Коми.
Напомним, ранее глава Коми Владимир Уйба сообщил о «неприемлемой ситуации в здравоохранении» и возмутился случаем неоказания медицинской помощи пожилой женщине с острой болью.
Глава Коми Владимир Уйба заявил о неприемлемой ситуации в здравоохранении
В Инте во дворе дома Lada сбила 26-летнюю девушку
Худо без добра. В Коми решили бороться с ложными волонтёрами
Нефтепроводчики помогли установить в центре помощи детям новые окна
В Коми Fiat сбил на пешеходном переходе 9-летнего велосипедиста