Примерное время чтения: меньше минуты
31

Пожар на хлебокомбинате в Сыктывкаре в 2024 году случайно устроил рабочий

freepik / ru.freepik.com
Коми, 3 июня - Аиф-Коми.

Пожар на хлебокомбинате в Сыктывкаре, который произошёл 16 марта 2024 года и нанес ущерб в 7,4 млн руб., случайно спровоцировал рабочий, демонтировавший печь, сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми.

Уголовное дело 29-летнего сыктывкарца рассмотрел мировой судья. Он признан виновным в уничтожении чужого имущества в крупном размере, совершенном путём неосторожного обращения с источником повышенной опасности.

«Судом установлено, что 16 марта 2024 года мужчина выполнял металлорезательные работы при демонтаже печи № 1 ООО «Сыктывкарский хлебокомбинат». Нарушив правила безопасного проведения работ, он допустил попадание расплавленных металлических частиц в вытяжную систему разбираемой печи», – рассказали в прокуратуре.

Неосторожность привела к пожару, охватившему 500 кв. м. Ущерб хлебокомбинату составил 7,4 млн руб.

Мужчина не признал вину. Суд назначил ему наказание: 240 часов обязательных работ. Напомним, 16 марта 2024 года начался пожар на ООО «Сыктывкархлеб». Возгорание произошло в хлебоформовочном цехе, остальные цеха не пострадали. Часть нагрузки по производству хлеба был вынужден взять на себя филиал комбината в Визинге. По факту случившегося были организованы проверки. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах