Примерное время чтения: меньше минуты
29

Полиция в Коми задержала подозреваемого в сбыте гашиша

Коми, 25 февраля - Аиф-Коми.

Полиция в Коми задержала подозреваемого на сбыт гашиша, сообщили в МВД.

Наркокурьер из Пермского края перевозил гашиш в коробках из под сока.

«Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Усинский» Республики Коми в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 61-летнего жителя Пермского края, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере», - сообщили в полиции.

Автомобиль мужчины остановили на въезде в Усинск. В багажнике среди продуктов питания находились пять упаковок из под сока, наполненных веществом растительного происхождения.

«Экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством – гашишем, общей массой около шести килограммов. По информации оперативных сотрудников, злоумышленник, работающий на теневой интернет-магазин, прибыл на территорию города, чтобы оборудовать тайники для дальнейшего распространения криминального товара розничными закладчиками», - рассказали в МВД.

Следователь возбудил уголовное дело по ст. 30 УК РФ. Фигурант заключён под стражу.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах