Примерное время чтения: меньше минуты
20

Осуждён протащивший полицейского на двери автомобиля житель Коми

Коми, 21 апреля - Аиф-Коми.

Следственные органы Коми завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Усть-Цилемского района, которого суд признал виновным в оскорблении и применении опасного насилия к представителям власти.

Инцидент произошел в ноябре 2025 года в Ухте, когда нетрезвый фигурант проигнорировал требования инспекторов ДПС и попытался скрыться на высокой скорости, сообщили в СК по Коми.

Одному из полицейских пришлось на ходу заскочить в салон автомобиля через открытую дверь, чтобы остановить нарушителя. Агрессивное поведение мужчина продолжил и позже — при доставлении в дежурную часть и прохождении медосвидетельствования он неоднократно оскорблял правоохранителей.

Суд назначил сельчанину наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 35 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах