Аргументы и Факты
komi.aif.ru
Коми
Аргументы и Факты
komi.aif.ru
Коми
Примерное время чтения: 1 минута
58

МВД проводит проверку случая с разбившейся на квадроцикле в Коми девушкой

Марина Медведева / АиФ
Коми, 18 июля - Аиф-Коми.

Полиция проводит проверку по ДТП с несовершеннолетней девушкой, разбившейся на квадроцикле, сообщает ГИБДД по Коми.

Авария произошла в Ижемском районе.

«По предварительным данным, в вечернее время 14 июля в районе д.14 по ул. Заводской п. Щельяюр Ижемского района 17-летний водитель квадроцикла «Yacotа», не справилась с рулевым управлением, в результате чего совершила съезд с дороги в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием», – рассказали в госавтоинспекции.

В аварии водитель – девушка 2007 года рождения, травмировалась и была госпитализирована.

Проверка показала, что у подростка нет водительского удостоверения, в автошколе она не училась. Ключи она взяла у близких — они лежали в открытом доступе.

В отношении подростка составили протокол по ч.1. ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления»). Информация направлена в комиссию по делам несовершеннолетних.

В отношении матери девушки составили протокол о передаче управления транспортных средств лицу, не имеющему права на управление ими. Ей грозит штраф в 30 тысяч рублей. Полиция проводит проверку по факту происшествия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах