Примерное время чтения: меньше минуты
17

Мужчину в Коми осудили за убийство котёнка

Коми, 21 октября - Аиф-Коми.

В Емве мужчину осудили за убийство котёнка — ему назначили 280 часов обязательных работ

В Княжпогостском районе суд вынес приговор 33‑летнему безработному жителю города Емвы, признанному виновным в жестоком обращении с животным, повлёкшем его гибель (ч. 1 ст. 245 УК РФ).

Как установил суд, в конце мая 2026 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, задушил своего котёнка британской короткошёрстной породы. Поводом для расправы стали следы жизнедеятельности питомца: сначала животное оставило их в кухонной мойке, а после того, как хозяин запер его в туалете, — на коврике.

Подсудимый признал вину и выразил раскаяние. С учётом позиции прокуратуры Княжпогостского района мировой судья Емвинского судебного участка назначил мужчине наказание в виде 280 часов обязательных работ. Расследование по делу провёл отдел дознания ОМВД России по Княжпогостскому району.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах