Примерное время чтения: меньше минуты
42

Мэр Воркуты Игорь Гурьев рассказал о трещине на доме по ул. Ленина

скриншнот видео / Администрация Воркуты
Коми, 4 сентября - Аиф-Коми.

Специалисты ГКУ РК «Геокриологическая служба» в Воркуте следят за состоянием дома на улице Ленина, 30, сообщил в соцсетях мэр Воркуты Игорь Гурьев.

В рамках контроля ведомство направило управляющей компании рекомендации: уменьшить отверстие вдоль трещины, чтобы исключить попадание осадков, и повторно установить «маяк» для отслеживания динамики.

УК уже выполнила работы по заделке, а после высыхания цементной смеси повторно установит «маяк». Ситуация находится на ежедневном контроле — её отслеживают и специалисты Геокриологической службы, и представители управляющей компании.

Напомним, как ранее сообщил глава Воркуты Игорь Гурьев в социальных сетях, в приоритетном порядке планируется переселить жителей 3‑го подъезда. При этом официальное переселение с предоставлением квартир по договору социального найма возможно только после признания дома аварийным — для этого специальная комиссия должна опираться на акт специализированной организации.

Горожанам предложат жильё в разных районах города: площадь новых квартир будет соответствовать ранее занимаемой. Варианты предоставят на выбор — как с ремонтом, так и без него, но все помещения будут отвечать санитарным и другим установленным нормам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах