Отделение Социального фонда России по Республике Коми с начала года направило на поддержку медицинских работников региона 536,7 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе организации.
Специальную ежемесячную выплату в республике сейчас получают 6 200 медиков. Финансирование выделяется сотрудникам первичного звена здравоохранения, центральных районных и участковых больниц, а также станций скорой помощи. Главное условие — учреждение должно входить в государственную систему и участвовать в программе ОМС.
Размер ежемесячной надбавки варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей. Финальная сумма зависит от категории медицинского специалиста и численности населения в населенном пункте, где он работает.
Деньги перечисляются автоматически. Больницы сами формируют реестры сотрудников и отправляют их в СФР до 10-го рабочего дня каждого месяца.
Напомним, ранее в Коми начали принимать заявления на новые выплаты семьям.
В сеть попало видео, в котором подростки издеваются над пенсионеркой в Коми
Коми-пермяцкая плясовая песня стала частью всероссийского фолк-проекта
Метеоролог сравнил разрушительное торнадо в Екатеринбурге со смерчем в Коми
В соседнем с Коми Пермском крае объявили ракетную опасность 23 июня
В Сыктывкаре СОБР штурмом взял квартиру организатора незаконной миграции