Родственники жительницы Сыктывкара, которая погибла, упав в открытый канализационный люк, получат компенсацию морального вреда. Сумма в несколько раз меньше той, которую они просили.
В Сыктывкарском городском суде рассказали, что несчастный случай произошёл 12 августа 2018 года. Жительница Сыктывкара упала в люк и погибла. Во время расследования выяснилось, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения и сошла с тротуара на тропинку, около которой и находился открытый люк. Тем не менее суд признал, что сотрудники предприятия ЖКХ, которое обслуживало колодец, не обеспечили безопасность объекта.
Так как сама потерпевшая проявила неосторожность, не убедившись в безопасности выбранной дороги, то сумму компенсации было решено снизить, пояснили в суде. Предприятие ЖКХ заплатить каждому из истцов по 330 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть