Судебные приставы взыскали более 900 тысяч рублей в пользу жительницы Сыктывкара, у которой убили мужа.
Как рассказали в пресс-службе УФССП по Коми, долг перед супругой погибшего был погашен из нескольких источников.
Её муж был убит во время пьяной ссоры. За убийство осудили 66-летнего жителя Коми, который сейчас сидит в колонии строгого режима. Суд назначил ему также выплатить вдове 933 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда и материального ущерба.
«Судебный пристав-исполнитель наложила запрет на регистрационные действия с долей должника в недвижимости, арестовала и выставила на продажу принадлежавший ему микроавтобус «Газель», обратила взыскание на денежные средства в банке, на 70% пенсии и заработной платы, которую мужчина получает за труд в исправительном учреждении. Треть суммы внесли родственники должника.
Из нескольких источников долг перед супругой погибшего погашен полностью. Исполнительский сбор (штраф за неисполнение должником исполнительного документа в срок) в размере 65 тысяч рублей направили в федеральный бюджет», - сообщили в пресс-службе УФССП по Коми.
В Коми руководитель осудил полмиллиона за незаконное увольнение
Продавец из Коми выплатила телеканалу СТС 200 тысяч рублей за «Трёх котов»
В Коми закрыли шахту «Интинская» из-за угрозы жизни работникам
Приставы Коми арестовали квартиру преподавателя вуза, осуждённую за взятки
Главный судебный пристав РФ приехал в Коми