Аргументы и Факты
komi.aif.ru
16+ Коми
Аргументы и Факты
komi.aif.ru
16+ Коми
Примерное время чтения: меньше минуты
80

Киберполицейские спасли пенсионерку в Коми от потери 900 тыс. руб.

Коми, 6 августа - Аиф-Коми.

Полицейские в Коми спасли пенсионеру от потери денег, сообщили в МВД республики.

69-летняя сыктывкарка стала получать звонки от неизвестных в мессенджере. Незнакомцы представлялись сотрудниками правоохранительных органов и работниками банков, пугали женщину несанкционированным списанием средств с ее банковского счета и предлагали «спасти деньги», переведя их на безопасный счёт.

Когда женщина уже собиралась перевести деньги мошенникам, взволнованную пенсионерку заметили у терминала полицейские. В руках у женщины была крупная сумма денег.

Полицейские убедили женщину отказаться от перевода денег на подозрительный счёт и привели ее в полицию для выяснения обстоятельств случившегося.

Поговорив с полицейскими, женщина поняла, что стала жертвой аферистов и едва не перевела им 900 тыс. руб.

Возбуждено дело о покушении на мошенничество.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в   Телеграм и  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах