Полицейские в Коми спасли пенсионеру от потери денег, сообщили в МВД республики.
69-летняя сыктывкарка стала получать звонки от неизвестных в мессенджере. Незнакомцы представлялись сотрудниками правоохранительных органов и работниками банков, пугали женщину несанкционированным списанием средств с ее банковского счета и предлагали «спасти деньги», переведя их на безопасный счёт.
Когда женщина уже собиралась перевести деньги мошенникам, взволнованную пенсионерку заметили у терминала полицейские. В руках у женщины была крупная сумма денег.
Полицейские убедили женщину отказаться от перевода денег на подозрительный счёт и привели ее в полицию для выяснения обстоятельств случившегося.
Поговорив с полицейскими, женщина поняла, что стала жертвой аферистов и едва не перевела им 900 тыс. руб.
Возбуждено дело о покушении на мошенничество.