В Коми восстановили теплоснабжение в посёлке, в котором грузовик протаранил теплотрассу.
«В дома жителей посёлка Краснозатонского начало поступать тепло. Ход устранения аварии проинспектировал глава Коми Владимир Уйба», - сообщили в правительстве региона
ДТП произошло вечером 5 марта возле дома № 7 по улице Корабельная.
«При заезде на производственную базу спецтехника задела арочную теплотрассу диаметром 150 миллиметров», - пояснили в правительстве республики.
Владимир Уйба уточнил, что виновником стал водитель гружёного лесовоза, подчеркнув, что арка была по высоте в пределах нормы. Водитель снёс теплоцентраль, но не заметил этого, уехав с места.
В результате инцидента без тепла остались десятки домов, две тысячи человек. В регионе сейчас стоят двадцатиградусные морозы. Пока теплоснабжение восстановили по временной схеме. Восстанавливать арку, скорее всего, будут только летом.
«Ледяным подъездом» в Печоре заинтересовались следователи СКР
СК РФ взял на контроль ситуацию с замерзающими в домах жителями Коми
Прокуратура начала проверку после сообщений жителей о замерзающем Вуктыле
В Сыктывкаре из-за аварии жильцы малосемейки несколько дней живут без тепла
С 1 января 2021 года стоимость дров для жителей Коми сократится на 25%