Глава Инты Григорий Николаев сообщил о том, что пропавшую 19 января 14-летнюю школьницу нашли мёртвой.
«Не знаю, какие слова подобрать, чтобы сообщить страшную новость — девочка, которую мы искали со вчерашнего дня, найдена мертвой. Безумная трагедия для нашей маленькой Инты», — написал руководитель в соцсетях.
Он также поблагодарил неравнодушных земляков, подключившихся к поискам и выразил искренние соболезнования родным девочки.
«Держитесь. Нет ничего страшнее, чем гибель ребенка», — написал мэр в соцсетях.
Ранее СК по Коми сообщил, что девочку нашли мертвой в одной из нежилых квартир подъезда, в которой живет семья девочки. Задержан подозреваемый — сосед, с которым у семьи ребёнка был затяжной конфликт. На теле ребёнка есть телесные повреждения. Была ли девочка избита, сделает выводы экспертиза.
Мэр Сыктывкара сообщил дату прощания с погибшей от взрыва сотрудницей ОВД
Умирала несколько дней. При взрыве в Центре МВД погибла 19-летняя девушка
Начальника взорванного Центра подготовки МВД в Коми заключили под стражу
В Минздраве Коми рассказали об умершей от взрыва в Центре МВД пациентке
Умерла одна из пострадавших при взрыве в Центре профподготовки МВД в Коми