Аргументы и Факты
komi.aif.ru
Коми
Аргументы и Факты
komi.aif.ru
Коми
Примерное время чтения: меньше минуты
30

Глава фирмы в Коми стала фигурантом уголовного дела о невыплате зарплаты

Антон Харин / АиФ
Коми, 1 июля - Аиф-Коми.

Работодатель в Коми стала фигурантом уголовного дела из-за невыплаты зарплаты, сообщает госавтоинспекция Коми.

В Усть-Куломском районе завершено расследование уголовного дела о невыплате зарплаты. Обвиняется бывший директор торгового предприятия.

«По данным следствия, в 2023-2024 годах фигурантка свыше трех месяцев не в полном объеме выплачивала заработную плату и иные установленные законом выплаты двум работникам либо выплачивала в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда», – рассказали в следственном комитете.

В результате накопилась задолженность перед сотрудниками в 230 тыс. руб. При этом возможность производить выплаты у начальницы была. Но денежные средства расходовались на другие нужды организации.

Во время расследования долг перед работниками полностью оплатили. Уголовное дело направлено в суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах