Двое детей госпитализированы после жуткого ДТП с лесовозом и автобусом в Коми.
Следственный комитет Республики Коми инициировал уголовное преследование по факту резонансной аварии в Сыктывдинском районе. Речь идет об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Напомним, столкновение рейсового автобуса №101 и лесовоза на трассе «Вятка» привело к серьезным последствиям для пассажиров.
По версии следствия, инцидент произошел 22 марта. Жуткий удар привел к тому, что трое человек оказались на больничных койках. Два ребёнка получили травмы и были экстренно госпитализированы в медицинское учреждение региона.
В настоящее время следователи детально восстанавливают картину случившегося. Проводятся процессуальные действия, направленные на сбор доказательств и установление степени ответственности перевозчика за обеспечение безопасности людей на данном маршруте. Расследование находится на контроле ведомства.
СК по Коми завел дело по ДТП с лесовозом и автобусом, в котором ранены дети
Сыктывкарец заплатил два миллиона семье погибшего за смертельный обгон
У жителя поселка Бортом арестовали Тигуан за пьяную поездку до Сыктывкара
Автобус протаранил лесовоз в Выльгорте: 4 пострадавших в ДТП на «Вятке»
«Сбивают прямо у входа». В Коми готовят жесткие запреты для самокатов